Schwäbisch Gmünd, 2013

Museum und Galerie im Prediger
Johannisplatz 3
73525 Schwäbisch Gmünd
Telefon 07171 603-4130
Telefax 07171 603-4129
museum@schwaebisch-gmuend.de

Silberwarenmuseum Ott-Pausersche Fabrik
Milchgässle 10
73525 Schwäbisch Gmünd
Telefon 07171 38910
Telefax 07171 603-4149
museum@schwaebisch-gmuend.de

Ansprechpartner

Leitung
Dr. Monika Boosen
Sammlung
Telefon 07171 603-4126
monika.boosen@schwaebisch-gmuend.de

Stellvertretende Leitung
Joachim Haller (M.A.)
Öffentlichkeitsarbeit
Telefon 07171 603-4127
joachim.haller@schwaebisch-gmuend.de

Sekretariat
Silvia Finkbeiner
Telefon 07171 603-4130
silvia.finkbeiner@schwaebisch-gmuend.de

Verwaltung
Bernhard Bonfigt (M.A.)
Telefon 07171 603-4128
bernhard.bonfigt@schwaebisch-gmuend.de

Ausstellungstechnik
Otto Bressel, Armin Gröner
Telefon 07171 603-4123

Silberwarenfabrik Ott-Pauser
Milchgäßle 10
73525 Schwäbisch Gmünd

Annemarie Wiener
Telefon 07171 38910 oder 07171 603-4140
Telefax 07171 603-4140
annemarie.wiener@schwaebisch-gmuend.de

 

Mit einem Stern * gekennzeichnete Felder bitte unbedingt ausfüllen.


Datenschutz